российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог опроверг заявление главы МИД Франции о вторжении России

Россия не будет нападать на Украину после Грузии, как ранее об этом заявил Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер.

«Это смешно! России ко всем ее внутренним проблемам только войны с Украиной не хватало», – заявил в интервью «Комсомольской правде» украинский политолог Михаил Погребинский.

«Во-первых, Кушнер – не карьерный дипломат, а выходец из профсоюзной элиты, да еще со склонностью к истероидным реакциям. Во-вторых, Кушнер – отнюдь не знаток Украины. Здесь налицо непрофессионализм с налетом личных амбиций. Надо же, какой рупор Евросоюза», – подчеркнул эксперт.

«Однако нельзя отрицать, что общая реакция в верхах западных политиков сегодня способствует не вполне адекватным реакциям. Они ищут способ сохранить лицо, а российский президент Медведев холодно, преднамеренно их унижая, не дает оснований заподозрить себя в том, что может дрогнуть. У Запада потенциал выше. Но воевать никто не собирается – все понимают апокалиптичность подобной затеи. Идет тяжелая психологическая игра. В ней нам тоже отведено место – потенциальной жертвы, которая обязана начать сопротивление задолго до того, как на нее напали. Потому Ющенко и стреляет заявлениями: Украина не поддерживает решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии», – объясняет Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.08.08

Газета друга Ющенко: Россия начала новую «холодную войну». / Если ЧФ не подчинится Ющенко, Украина будет обращаться в Международный суд. / Украинские металлургические заводы на грани остановки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках