российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев еще раз заявил, что ЧФ будет подчиняться только ему

Президент России Дмитрий Медведев назвал «эмоциями» высказывания украинского президента Виктора Ющенко относительно Черноморского флота.

«Черноморский флот является интегрированной частью российских Вооруженных сил, которые подчиняются Верховному главнокомандующему», – цитирует главу государства телеканал «Вести».

По словам Медведева, любое международное соглашение, к которому относится и соглашение по базированию ЧФ в Севастополе, имеет большую силу, чем указы местных властей.

«Все остальное – это эмоции, я их не хочу комментировать», – сказал российский президент.

Напомним, что вчера правительство Юлии Тимошенко утвердило новые правила для ЧФ РФ, которые ужесточают контроль над перемещением воинских формирований. В частности, Украина настаивает на своем праве разрешать или запрещать выход российских кораблей из базы в Севастополе.

«В наших договорах четко прописано, что формирования Черноморского флота, пребывающие на территории Украины, действуют в соответствии с действующим законодательством Украины. Это – норма договора», – пояснил право на такой шаг глава МИД Украины Владимир Огрызко.

Душанбе-Киев, Михаил Рябов

Душанбе-Киев. Другие новости 28.08.08

Исламский мир обещал поддержку России. / Тарасюк пригрозил признать независимость Чечни. / Россия потопила грузинские катера и поставила Черное море на грань экологической катастрофы, – украинский депутат. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках