российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ призывают Европу ввести санкции против России

Украина заинтересована в том, чтобы Запад ввел санкции против России за признание ей независимости Южной Осетии и Абхазии.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело».

«Если Европа испугается российского «медведя» и в тряпочку спустит весь свой гнев – это плохой сигнал. Тотчас в Украине духом воспрянут всякие прокремлевские политики. Начнут еще больше буянить. Да и Россия еще больше наглеть будет. Уже и так давит – спасу нет. До всего дело есть. В НАТО не вступать, корабли не проверять, за аренду не платить, с Европой не дружить и т.д. Одним словом, выигрыш России – большой проигрыш Украины», – говорится в публикации.

«Если санкции введут, значит, дела украинские пойдут на поправку. Сможем выстоять. Другое дело – воспользуемся ли историческим шансом или опять погрязнем во внутренних разборках. Украинская элита никогда не отличалась сплоченностью, а теперь и подавно. Каждый готов друг друга в ложке воды утопить. Извращаются в обвинениях как могут. То в предательстве, то в поджогах складов, то в угрозах, то в давлении на правоохранительные органы, в коррупции. Разве они могут нас защитить от большого и грозного соседа, уже давно объявившего нашу территорию зоной своих интересов?» – пишет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.08

Киселев: Крым является неотъемлемой частью Украины. / 29 августа в Киеве ожидаются следующие события. / На украинской шахте произошел пожар, спасены 223 горняка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках