российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: господство русского языка удерживает Украину в сфере российской отсталости

Украина должна продолжать вытеснение русского языка, поскольку он несет имперские ценности и отсталость.

Об этом пишет украинская газета «День».

«Господство же русского языка удерживает Украину в сфере российской отсталости. Высвобождение из-под этого влияния будет содействовать возвращению Украины к системе ценностей, идентичной европейской, а следовательно, и развитию», – говорится в публикации.

«Борьба языков в Украине выходит за пределы чисто лингвистической проблемы. Имперские устремления Москвы постоянно воспроизводят «культурную» матрицу подавления инакомыслия. В русской культуре присутствует европейский компонент. Не случайно интеллектуальный Запад уважает творчество Федора Достоевского и Льва Толстого. Но сейчас в России господствует имперский менталитет с его неприятием западной культуры, которая защищает права человека. Действительно, для чего нужны права человека, когда нужно завоевывать чужую территорию и превращать чужой народ в биомассу для увеличения собственной нации. Для завоевательных войн нужны солдаты. Украине присущи те же ценности, что и Западной Европе. Господство Москвы отбросило нас назад», – утверждает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.09.08

В Киеве студентам поручили доказать, что Голодомор был геноцидом. / Янукович предал русскоязычных украинцев. / После заявления Путина по Крыму стало понятно, кто враг русского народа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках