российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ и «регионалы» лишили Ющенко контроля над СБУ и не утвердили Наливайченко

Верховная Рада на вечернем заседании приняла поправки к закону об СБУ, в соответствии с которыми Виктор Ющенко утрачивает возможность назначения и увольнения руководителя спецслужбы – отныне эта прерогатива переходит к Верховной Раде.

После этого Верховная Рада провела голосование за назначение на должность главы СБУ Валентина Наливайченко, который уже почти два года руководит спецслужбой в статусе «исполняющего обязанности».

Однако депутаты не поддержали кандидатуру Наливайченко – за такое решение не проголосовал ни один из народных избранников в сессионном зале.

Отметим, что накануне зал покинули большинство депутатов пропрезидентской «Нашей Украины – Народной самообороны».

По словам лидера «Нашей Украины» Вячеслава Кириленко, в Верховной Раде сегодня положено «начало процедуре импичмента президента Виктора Ющенко» и происходит «антипрезидентский шабаш» в результате союза Партии Регионов и БЮТ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.09.08

БЮТ и «регионалы» сделали первый шаг к импичменту Ющенко. / МИД: даже если остров Змеиный признают скалой, эта скала будет принадлежать Украине. / Украинский МИД: Южную Осетию признал только ХАМАС, мы не хотим с ним ассоциироваться. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках