российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: новая коалиция в Верховной Раде – цвета российского триколора

Националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока предлагает распустить Верховную Раду после распада «оранжевой» коалиции.

Соответствующее заявление распространено сегодня пресс-службой «Свободы».

«Учитывая нарушение волеизъявления украинских избирателей, требуем немедленного роспуска Верховной Рады», – говорится в документе.

Перед новыми выборами «Свобода» предлагает провести люстрацию для «очищения власти от компартийно-комсомольской номенклатуры, агентуры КГБ и кучмистов».

«Свобода» предупреждала, что все эти «мегаблоки» и «гигапартии» одним миром мазаны, поскольку имеют общее происхождение: политическое (все они – выходцы из компартийно-комсомольской номенклатуры, агентура КГБ, кучмисты), национальное (ключевые игроки имеют неукраинское происхождение) и экономическое (преступно нажитые капиталы). И эта общность обусловила то, что сегодня «цветные» фантики сложились не в оранжево-бело-сердечную, а в другую – бело-сине-красно-сердечную мозаику – идентичную цветам российского триколора», – утверждают националисты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.09.08

Ющенко пригрозил через 30 дней объявить досрочные выборы, если не будет новой коалиции. / Тимошенко: Ющенко каждый день 8 месяцев разрушал коалицию. / Богатырева обвинила Януковича в диктатуре. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках