российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко еще не знает цены на газ в 2009 году

Правительство Украины продолжает переговоры с «Газпромом» относительно цены на газ в 2009 году, однако ее размер пока что не известен.

Об этом журналистам в Киеве заявил министр энергетики Юрий Продан.

«На данный момент переговоры продолжаются, и цена на газ еще не определена», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Продан уточнил, что Украина намерена добиваться поставок газа без участия посредников. При этом Киев не проводит переговоров со странами Средней Азии.

«Мы ведем переговоры исключительно с «Газпромом» относительно подписания прямого договора», – уточнил министр.

Летом 2008 года президент Виктор Ющенко заявил, что Тимошенко должна добиться, чтобы формула цены на газ для Украины в 2009 году стала известна не позднее 15 сентября 2008 года, чтобы украинская сторона смогла учесть новые расценки в госбюджете на следующий год.

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что цена на газ для Украины в 2009 году может вырасти вдвое.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.08

Тягнибок: новая коалиция в Верховной Раде – цвета российского триколора. / Ющенко пригрозил через 30 дней объявить досрочные выборы, если не будет новой коалиции. / Тимошенко: Ющенко каждый день 8 месяцев разрушал коалицию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках