российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Еханурова завтра будут интересоваться, почему он не потопил корабль США в Севастополе

Министр обороны Юрий Ехануров и глава МИД Украины Владимир Огрызко будут завтра обязаны явиться в Верховную Раду и дать пояснения о законности захода американского военного корабля в Севастополь.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Василий Киселев из Партии Регионов.

«Мы обязательно завтра ожидаем их выступления в Раде, они не могут не прийти в парламент, поскольку по процедуре мы дали протокольное поручение вызвать их, и Яценюк обязан передать, чтобы они завтра явились в Раду. Если они это проигнорируют, тогда тем более мы поставим вопрос об их отставке», – предупредил он.

«Я вам обещаю, что мы будем строго спрашивать с Огрызко и Еханурова, поскольку они следуют примеру Ющенко, который нарушает закон и Конституцию, они следуют этому курсу, никто не разрешал зайти кораблям НАТО, кроме Верховной Рады. Они это в единоличном порядке без согласия парламента сделали, поэтому результат завтрашнего спроса с них может быть для них очень печальным», – сказал Киселев.

«Завтра я хочу послушать у них их аргументы, может быть эти корабли тонули, им нужно было срочно оказать помощь и их пустили на нашу территорию? Но я лично, и вы завтра это услышите, спрошу, почему Украине сделан такой вызов, почему Ехануров не утопил этот корабль, почему он не поднял авиацию и не обстрелял его? Вы завтра услышите этот вопрос», – пообещал депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.08

Тарасюк: развалится коалиция – сорвется вступление Украины в НАТО. / Правительство Тимошенко еще не знает цены на газ в 2009 году. / Тягнибок: новая коалиция в Верховной Раде – цвета российского триколора. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках