российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Чейни не сможет помирить Ющенко и Тимошенко

Вице-президент США Дик Чейни, прибывший в Киев, вряд ли сможет помирить Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко, а также спасти «оранжевую» коалицию в Верховной Раде.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог директор Института изучения Украины Евгений Минченко.

«Мое мнение, что на 90 % разрыв оранжевой коалиции необратим. Не представляю, как Чейни сможет помирить Ющенко и Тимошенко. Даже если американцы располагают протоколами допросов Павла Лазаренко, подтверждающими факты коррупции со стороны Тимошенко, это будет только одним из аргументов, но никак не решающим», – сказал он.

«Кроме того, похоже, что Ющенко настроен на уничтожение Тимошенко как политической фигуры. И сейчас, на фоне кавказского кризиса, для этого наиболее подходящий момент. Я не исключаю ареста Тимошенко и ряда ключевых фигур из ее блока, в первую очередь финансистов», – подчеркнул Минченко.

«По силовому ресурсу Ющенко сегодня превалирует. Он контролирует Минобороны, внутренние войска, СБУ, внешнюю разведку, управление госохраны и частично прокуратуру. Силовой ресурс Тимошенко сводится к МВД, где позиции Луценко далеко не всесильны, ряду агентов влияния в СБУ. Ну и можно добавить серьезные позиции в судах, начиная с главы Верховного суда Онопенко и заканчивая рядом низовых судов», – напомнил эксперт.

«Попытка организации Майдана сторонниками Тимошенко может быть пресечена жесткими действиями силовиков», – предупреждает Минченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.09.08

Ющенко пожаловался Чейни на Черноморский флот и попросился в НАТО. / Соратница Ющенко: скоро в Приднестровье вырастет новое поколение, не воспринимающее маразматика Смирнова. / Коммунисты: МИД Украины – филиал Госдепа США. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках