российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Ющенко готовит силовой сценарий

Виктор Ющенко может пойти на силовой сценарий, опасаясь, что новые союзники Виктор Янукович и Юлия Тимошенко начнут процедуру импичмента президента.

Об этом пишет влиятельный украинский еженедельник «Зеркало недели».

Издание напоминает, что в первых числах сентября, когда стал очевиден новый союз в Верховной Раде, Ющенко неожиданно издал приказ о проверке состояния внутренних войск.

Согласно указу Ющенко, проверка ВВ будет проходить в период с 15 по 30 сентября. Не исключено, что в рамках проверки внутренние войска поменяют место дислокации и могут быть переброшены в столицу, пишет газета.

«Боевая тревога в любой из частей Внутренних войск в период с 15 по 30 сентября становится абсолютно легитимной и вполне реальной. А части во Внутренних войсках есть разные – это и спецназ, и механизированные бригады-полки с бронетехникой, и авиационные части с боевыми вертолетами», – говорится в публикации.

«В парламенте и в правительстве знающие люди очень недвусмысленно поняли указанный президентом срок проверки Внутренних войск. Именно 15 сентября депутаты соберутся на согласительный совет для планирования работы Рады, а на следующий день, 16 сентября, спикер Арсений Яценюк должен официально огласить приговор нынешней коалиции и отправить ее в историю. Начнутся консультации, как жить дальше, кому и с кем блокироваться… Может, кто-то полагает, что маневры Внутренних войск помогут политикам быстрее сориентироваться в правильном направлении?» – отмечает издание.

«Не преувеличиваем ли мы возможную опасность? Вполне вероятно. Но мы точно знаем, что от нашей власти можно ждать чего угодно, и абсолютно точно знаем, что президент Ющенко никогда не отягощал свою деятельность соблюдением Конституции и законов Украины… В отличие от мирной риторики Ющенко образца прошлого года, сейчас в его заявлении доминируют стальные ноты, да и ключевые фразы стали иными – «предательство», «диктатура», «переворот», «антигосударственные действия», – напоминает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.08

8 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / В Москве призывают Кремль направить танки на Киев в поддержку Юлии Тимошенко (ФОТО). / Отношение России к грузинскому народу остается братским, – Медведев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках