российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель Огрызко: «грузинский сценарий» может быть повторен на Украине

Российский Генштаб может попытаться повторить «грузинский сценарий» и на территории Украины.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Юрий Костенко.

«Грузинский сценарий» гипотетически может быть реализован горячими головами из Генштаба вооруженных сил РФ и в других частях так называемого постсоветского пространства, в том числе и в Украине», – сказал он в интервью газете «День».

«Мы должны всеми существующими легитимными средствами противодействовать такого рода имперской политике… Необходимо существенно наращивать обороноспособность украинских Вооруженных сил», – призвал Костенко.

По его мнению, конфликт на Кавказе «остро ставит на повестку дня необходимость срочного обретения Украиной защиты со стороны НАТО».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.08

Вашингтон «взял под крыло» золотовалютный запас России. / Украинские СМИ: Ющенко готовит силовой сценарий. / 8 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках