российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко пообещал «жестко и агрессивно» бороться с сепаратистами на Украине

Министр МВД Украины Юрий Луценко заявил, что намерен жестко и агрессивно бороться с лидерами сепаратистских организаций в стране.

«Мы считаем максимально эффективным методом борьбы с двойным гражданством повышение стандартов и наказание лидеров сепаратистских движений. Вот я являюсь жестким и агрессивным – это мое отношение к лидерам сепаратистских движений на территории Украины», – сказал он журналистам в Киеве.

Между тем, Луценко подверг критике идею резкого увеличения оборонного бюджета Украины. По его мнению, вместо этого следует расходовать деньги на повышение зарплат и пенсий гражданам, и тогда уже они не променяют Украину ни на какую другую страну.

«Например, в Эстонии нет никаких волнений и граждан, которые где-то далеко под подушкой имеют российские паспорта. Потому что каждый тамошний житель не подумает менять высокие европейские стандарты Эстонии на какую-либо другую страну. Это ответ и для нас», – заявил Луценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.09.08

МИД Украины прогнозирует скорое решение проблемы Приднестровья. / Тимошенко прибыла на второй допрос в Генпрокуратуру. / В конце сентября Россия и Украина обсудят судьбу Черноморского флота. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках