российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США пригрозили России защищать Украину, но забыли про претензии Румынии

После конфликта на Кавказе поддержка Украины со стороны США будет только возрастать, и ни одна из стран не посмеет покушаться на украинскую территорию.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил помощник госсекретаря США Дениел Фрид.

«В результате такого давления, которое возникло недавно, наша поддержка Украины еще возросла и будет расти, если подобное давление на Украину возникнет опять, несмотря с какой стороны оно будет... Я надеюсь, что никто даже не поставит под сомнение территориальную целостность Украины... Украина – это не буферная и не серая зона, никакая часть Украины, ни Запад, ни Восток, ни Крым, ни Север не может быть объектом отторжения и даже не может быть мысли об этом», – цитирует американского политика агентство РБК.

«Украина занималась после получения независимости строительством своих институций и своей независимости. Украина работала со своими соседями и искала свое место в Европе. Думаю, что своей деятельностью Украина не заслужила, чтоб на нее было какое-либо давление», – подчеркнул Фрид.

По его словам, Украина имеет полное право и возможность стать членом НАТО.

Как сообщал «Новый Регион», ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не имеет территориальных претензий к Украине.

В то же время, как известно, в Гаагском суде начались слушания относительно принадлежности украинского острова Змеиный, на который претендует Румыния.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.08

В Одессе на издание брошюр про Голодомор потратили $40 тыс. из бюджета. / Одесский облсовет обвинил Ющенко в поддержке Грузии и втягивании Украины в НАТО. / Глава Одесского облсовета: в Верховной Раде возможно создание новой «ситуативной» коалиции БЮТ и ПР. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках