российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорович о списках нон-грата: нам не надо переживать. Зачем нам ездить в Россию вообще?

Депутат от пропрезидентской партии «Наша Украина» Лилия Григорович призывает своих коллег по Верховной Раде не переживать относительно информации о введении Россией запрета на въезд на свою территории ряду украинских политиков.

«Думаю, нам не надо переживать. Зачем нам ездить в Россию вообще?» – заявила она корреспонденту «Нового Региона».

«То, что делает Украина, объявляя российских граждан персонами нон-грата, вполне объяснимо. Ведь они призывают к расколу Украины, нарушению нашей территориальной целостности. Их высказывания не совместимы с нашим законодательством. А те лица, которые названы в списке новых персон нон-грата в России, это люди, защищающие государственную позицию Украины, причем, делают это способом, который не нарушает международные нормы права. Поэтому я воспринимаю это как комплимент России», – подчеркнула Григорович.

В свою очередь, коммунист Александр Голуб назвал действия России «зеркальным ответом» на действия МИД Украины.

«Думаю, что это – абсолютно адекватный, зеркальный ответ на действия Украины в отношении депутатов Госдумы и общественных деятелей. Речь идет об объективной ситуации на провокационные действия СБУ и МИД Украины. Думаю, нет ничего чрезвычайного в этой ситуации», – говорит он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.09.08

Черноморский флот не уйдёт из Севастополя после 2017 года. / Черномырдин о списках персон нон-грата: выбор очень большой, кого не надо пускать. / Черномырдин: Южная Осетия очень много вскрыла и очень многих проявила. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках