российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: Россия запретила въезд «всемирно известному дипломату» и «известному классику»

В Блоке Юлии Тимошенко недоумевают относительно информации о введении Россией запрета на въезд на свою территории ряду украинских политиков и надеются, что это сообщение не подтвердится.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Анатолий Семинога из БЮТ.

«Думаю, что это недружественный шаг Российской Федерации, тем более, по отношению к моим коллегам, Яворивскому и Билорусу, которых, по неофициальной информации, без всякого повода, объявили таковыми. Яворивский – известный классик, а Билорус – всемирно известный дипломат. Это – люди абсолютно толерантные, которые не позволяли себе резких выпадов против России. Надеюсь, что эта информация не будет подтверждена официально. Надеюсь, что это просто очередная «утка», – сказал он.

«Сейчас можно говорить о войне нервов между двумя странами. Честно говоря, это не приведет ни к чему хорошему. Россия объявила персонами нон-грата людей, которые так или иначе близки к президенту Ющенко. То есть, Россия дала аналогичный ответ на недавнее объявление персонами нон-грата видных деятелей РФ. Я допускаю, что в России есть большой список украинских граждан, персон из которого время от времени объявляют нон-грата, не исключаю, что в перспективе эта практика может быть продолжена. Но точно также не исключаю, что и украинцы могут сформировать такой же список по отношению к российским гражданам», – в свою очередь, комментирует инцидент «регионал» Тарас Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.09.08

Новый виток конфронтации Украины и России надолго. / Григорович о списках нон-грата: нам не надо переживать. Зачем нам ездить в Россию вообще?. / Черноморский флот не уйдёт из Севастополя после 2017 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках