российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ заявил, что у него прежние ценности – целостность территории, государственность украинского языка

«Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко продолжают обвинять друг друга в развале «оранжевой» коалиции, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня с трибуны Верховной Рады депутат от БЮТ Ярослав Яворивский призвал «Нашу Украину» возобновить коалицию, пригласив туда также Блок Литвина. При этом Яворивский опроверг, что БЮТ меняет политическую ориентацию. «Украинская державность, целостность территории, государственность украинского языка – все остается на месте», – заверил он.

Вышедший после этого на трибуну депутат Андрей Парубий от НУНС в очередной раз заявил, что условием возобновления союза с БЮТ является голосование за резолюцию, осуждающую действия России против Грузии, а также начало пересмотра условий пребывания Черноморского флота, что подразумевает установление «рыночной арендной платы за использование украинской земли».

«Уже сегодня нужно поднимать вопрос и выйти на конструктивный уровень для начала постепенного вывода ЧФ из Севастополя», – заявил Парубий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.08

17 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко обвиняет Россию в дестабилизации. / Украинской демократии ничего не угрожает – Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках