российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Украина под руководством США готовится направить новую партию оружия Грузии

Украинская сторона под руководством США готовится направить в Грузию партию противотанковых управляемых ракет «Малютка».

Об этом с трибуны Верховной Рады сегодня заявила депутат Виктория Демьянчук из Коммунистической партии.

По ее словам, 10 сентября американская военная делегация посетила 62 армейский арсенал, который расположен в Кировоградской области, где складируются «Малютки» – «ракеты для поражения бронетанковой техники».

«С этого же склада в мае 2008 года в Грузию было направлено 3500 зарядов РПГ-7», – сказала Демьянчук.

По ее словам, «Малютки» также будут направлены в Грузию, а коммунистам известны имена членов американской делегации, прибывших на арсенал. Среди них оказались представители управления по закупке техники, а также специалисты по транспортировке опасных грузов, утверждает Демьянчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.08

БЮТ заявил, что у него прежние ценности – целостность территории, государственность украинского языка. / 17 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко обвиняет Россию в дестабилизации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках