российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады подал в отставку

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил сегодня о том, что подал заявление о своей отставки с поста спикера парламента.

Об этом он заявил на заседании Рады.

Яценюк заявил, что подает в отставку из-за развала «оранжевой» коалиции. Как ожидается, в ближайшее время он продолжит работу в статусе исполняющего обязанности.

В соглашении о создании коалиции БЮТ и «Нашей Украины» действительно были пункты о том, что в случае распада большинства спикер и премьер-министр должны подать в отставку. Тем не менее, соглашение не является законом, поэтому выполнение этого пункта не является обязательным.

В отличие от Яценюка, вчера Юлия Тимошенко заявила, что ее правительство будет продолжать работу. Не заявил о своей отставке пока что и ни один из министров, назначенных по квоте «Нашей Украины».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.08

Коммунисты: Украина под руководством США готовится направить новую партию оружия Грузии. / БЮТ заявил, что у него прежние ценности – целостность территории, государственность украинского языка. / 17 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках