российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: Янукович будет спикером, Тимошенко – премьером, министром культуры – Герман

Несколько минут назад депутат от пропрезидентской «Нашей Украины» Андрей Парубий представил журналистам список министров будущего коалиционного правительства Блока Юлии Тимошенко и Партии Регионов.

«Мне этот список передал один из депутатов БЮТ. Этот список он передал как такой, что является результатам переговоров БЮТ и ПР», – сказал Парубий.

По его словам, должности в новой коалиции могут быть распределены следующим образом: спикер – Янукович, премьер – Тимошенко, вице-премьер – Дмитрий Табачник или Владимир Семиноженко, министр юстиции – Сергей Кивалов, глава Минобороны – Александр Кузьмук.

«По вопросу министра иностранных дел еще не т конечного решения. Министр МЧС – Нестор Шуфрич. Министр ЖКХ и строительства – Владимир Яцуба или Владимир Рыбак. Министр АПК – Виктор Слаута», – сообщил Парубий.

«Министр охраны здоровья – Татьяна Бахтеева. Министр семьи и молодежи – Виктор Корж. Министр образования – Владимир Семиноженко или Дмитрий Табачник. Министр культуры – Анна Герман. По вопросам минэкономики, угольной промышленности и ТЭК еще ведутся переговоры», – утверждает «нашеукраинец».

По его словам, БЮТ и НУНС планируют проголосовать за изменения Конституции, которые заберут у президента Виктора Ющенко право контролировать внешнюю политику и сферу обороны.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.09.08

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ. / «Наша Украина» собрала деньги для корвета «Тернополь», участвующего в операции НАТО. / Россия уйдет из Венесуэлы, когда США уйдут из Грузии и Черного моря. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках