российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: заявление парламента Крыма по Южной Осетии и Абхазии не стоит даже комментировать

Никаких юридических последствий после обращения парламента Крыма к руководству Украины с предложением признать независимость Южной Осетии и Абхазии не будет.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Черновол из Партии Регионов.

«Есть определенная процедура признания независимости. Это – вопрос президента. То есть, вопрос международного права – парафия главы государства. Поэтому любые предложения, призывы, могут существовать, но не будут иметь никакой силы. Просто парламент Крыма выразил политическую позицию без юридических последствий, их не будет. Кроме политики, здесь ничего нет», – сказал он.

«Думаю, что нет смысла серьезно рассматривать этот призыв, даже его комментировать. Если бы парламент Крыма признал независимость Осетии и Абхазии, тогда нам бы пришлось включать юридические процедуры, тогда Верховной Раде пришлось бы отменять это решение как такое, что противоречит Конституции. Но в данном случае – это призыв, а призывать можно к чему угодно», – заключил Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.09.08

Арьев: заявление парламента Крыма по Южной Осетии и Абхазии – бумажечка без смысла. / Ющенко едет в США. / «Наша Украина»: Янукович будет спикером, Тимошенко – премьером, министром культуры – Герман. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках