российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: решение парламента Крыма по Абхазии и Южной Осетии – повод для его роспуска

Вчерашнее обращение Верховного Совета Крыма к руководству Украины с предложением признать независимость Южной Осетии и Абхазии является поводом для роспуска парламента автономии и введения прямого президентского правления на полуострове.

Об этом говорится в заявлении, которое распространила националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока.

«Призыв Верховного Совета Крымской автономии признать независимость Абхазии и Южной Осетии свидетельствует про начало реализации Кремлем так называемого «грузинского сценария» на Украине. Эскалация в Крыму происходит на наших глазах: от антиукраинской деятельности политических партий, общественных организаций и «культурных центров», открытой поддержки этими организациями вооруженных сил чужой враждебной Украине державы и массовой раздачи российских паспортов гражданам Украины московская агентура перешла к открытой прокремлевской политике в государственных органах Украины», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Депутаты ВС АРК прокладывают Крыму дорогу, которая под руководством кремлевских политиков прошли Южная Осетия и Абхазия. Сам статус автономии Крыма делает такие заявления чрезвычайно небезопасными», – считают соратники Тягнибока.

«Исходя из угрозы национальной безопасности» Украины, партия «Свобода» предлагает «ввести в Крыму прямое политическое правление, распустить ВС АРК и возбудить уголовные дела за преступления против основ национальной безопасности, ввести изменения в Конституцию Украины, которыми изменить статус Крымской автономии с республиканского на областной и отменить специальный статус города Севастополя».

Партия Тягнибока также настаивает, что выборы в областной совет Крымской области следует будет провести «только после детальной проверки всех кандидатов на должности на предмет двойного гражданства и причастности к спецслужбам иностранных держав».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.08

18 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Вице-спикер Госдумы – гражданам России: не надо паниковать и экстренно снимать деньги. / Тимошенко не помышляет об отставке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках