российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На содержание Ющенко из госбюджета Украины тратится больше, чем на содержание президента в России

В 2009 года расходы на содержания президента Украины увеличатся на треть. Соответствующие данные включены в проект государственного бюджета на следующий год. Как предполагается, содержание Виктора Ющенко, структур, которые его обслуживают, обойдется налогоплательщикам в 1.6 млрд. гривен.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело».

«С таким финансированием Ющенко может обогнать своего российского коллегу. На функционирование президента России в бюджете на этот год предусмотрено 1,4 миллиарда гривен (в рублевом эквиваленте)», – отмечает издание.

Увеличение расходов на деятельность президента в 2009 году связано, в частности, с планирующимися визитами Виктора Ющенко за границу. Если в 2008 году на эти цели предусмотрено 20 миллионов гривен, то в следующем на поездки главы государства планируется выделить 42 миллиона.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.08

Тягнибок: решение парламента Крыма по Абхазии и Южной Осетии – повод для его роспуска. / 18 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Вице-спикер Госдумы – гражданам России: не надо паниковать и экстренно снимать деньги. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках