российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль требует созвать Совбез для обсуждения ситуации в Крыму

Поддержка парламентом Крыма признания независимости Южной Осетии и Абхазии должна стать поводом для созыва экстренного заседания Совбеза Украины относительно ситуации на полуострове.

Об этом заявил Геннадий Москаль, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«То, что вчера произошло в Верховном Совете Крыма, нарастало и должно было произойти обязательно. Причина в том, что те антигосударственные силы, которые до сих пор имеют большинство в парламенте Крыма, не ощущают никакого контроля со стороны центральной власти», – сказал он.

По словам Москаля, президент Виктор Ющенко должен немедленно отменить свой указ о присвоении спикеру парламента Крыма Анатолию Гриценко ордена «За заслуги», а также «срочно созвать заседание Совбеза, чтобы дать принципиальную оценку антигосударственным, антиукраинским позициям руководства Автономной Республики Крым».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.08

В Крыму хотят провести референдум об определении статуса полуострова. / В НУНС признали наличие договоренностей с Румынией относительно Змеиного. / Парубий призвал МИД Украины отреагировать на концерт в поддержку российского статуса Севастополя в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках