российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд Кушнарева пригласил на работу... советника Ющенко, объявленного персоной нон-грата в России

В Харькове 25-26 сентября пройдет международный Круглый стол, организованный фондом Евгения Кушнарева «Диалог Культур и современное Украинское общество». Главным модератором мероприятия заявлен Микола Жулинский, советник президента Виктора Ющенко.

Об этом «Новому Региону» сообщил Геннадий Макаров, лидер партии «Русский Блок» в Харьковской области.

По словам Макарова, пикантность ситуации заключается в том, что «Микола Жулинский давно завоевал имидж противника культурно-языкового равноправия на Украине, регионального статуса русского языка, который попадает под защиту Европейской Хартии региональных языков. Многие даже называют его русофобом».

«Националистические силы, которые представляет Микола Жулинский, Хартию региональных языков сейчас пытаются представить как документ, защищающий только умирающие языки и предлагают, на этом основании, вычеркнуть русский язык из списка подлежащих защите», – отмечает представитель «Русского блока».

Ссылка по теме:

Жулинский объяснил, зачем Украина должна избавиться от российского ТВ >>>

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 18.09.08

Экономисты: жители Украины должны приготовиться к колебанию курса доллара. / Москаль требует созвать Совбез для обсуждения ситуации в Крыму. / В Крыму хотят провести референдум об определении статуса полуострова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках