российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские телевизионщики слизали «Нашу Рашу» но прикрылись древними украми

19 сентября на украинском канале ICTV пройдет премьера первой передачи из цикла «Украинцы Афигенные» производства студии «Ледокол». Судя по презентационному ролику, это будет украинский аналог «Нашей Раши» – несколько юмористических скетчей, герои которых говорят на смеси двух языков, то есть суржике.

Как мы помним, российская передача обычно предваряется шутливым текстом «Это наши». В украинском варианте зрителям рассказывают о великих украх, ранее населявших всю Землю. Автор программы Максим Бахматов и ведущий Андрей Богданович уверяют, что они вовсе не стебутся.

В подтверждение собственной серьезности они назвали передачу аналитически-юмористической и пригласили научного консультанта – директора Волынского центра исторических и геофизических исследований «Ровно – Суренж» Валентина Демьянова. Последний известен тем, что методом сканирования информационного поля Вселенной открыл древнеславянскую цивилизацию древних укров. «Великая Волынь (Ровенская, Волынская области, часть Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Житомирской, отдельные регионы Беларуси и Польши) является сердцем земель, где происходило славянообразование в Европе. Именно сюда волхвы-укры принесли и тут повторно закрепили принципы Космического учения. Именно тут они построили духовный центр, славянский Шаолинь, город Суренж, который, к несчастью, сами и уничтожили», – говорится на официальном сайте его центра.

«Сначала мы хотели постебаться на теориями типа той, что Христос был украинцем, но потом ознакомились с выставкой Петра Ющенко «Украинцы и мир», и поняли, что все правда. С братом президента не поспоришь», – объясняет Андрей Богданович. Он говорит, что верит: Джон Кеннеди был украинцем, а вообще с Америкой украинцы начали торговать за 100 лет до открытия этого континента Колумбом.

Его друг Бахматов видимо все же опасается быть причисленным к адептам украиноцентристских теорий: «Укры – это волхвы, то есть особые люди, которые были во всех цивилизациях. Но на просторах славянского мира именно они основали ведическую культуру».

Усилия продюсера и ведущего не пропали даром. Журналисты, приглашенные на презентацию, углубились в историю укров и не стали интересоваться, на каких услових «Украинцы Афигенные» используют формат «Нашей Раши». Впрочем, и с самой «Нашей Рашей» не все чисто. Как утверждают исследователи из «Живого Журнала», канал ТНТ слизал формат у английского шоу «Little Britain».

Сам Бахмутов, похоже, боится сравнения своей передачи с «Нашей Рашей» и вообще с чем-нибудь русским. «Мы достаточно великая нация, чтобы быть смешными и смеяться над собой. А самое главное – над соседями, которые пытаются смеяться над нами», – говорит украинский продюсер.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 18.09.08

БЮТ и ПР готовятся ввести уголовную ответственность для Ющенко – от 7 до 12 лет. / В Киеве задержан 28-летний грузин, совершивший серию краж со взломом. / Шеф Куницына «наехал» на парламент Крыма за решение по Южной Осетии и Абхазии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках