российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тарасюка требует от правоохранительных органов изучить деятельность Верховного Совета Крыма

Правоохранительные органы Украины должны изучить деятельность Верховного Совета Крыма, который накануне призвал признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Соответствующее заявление приняла партия Народный Рух Украины, возглавляемая экс-руководителем МИД Украины Борисом Тарасюком.

В Рухе подчеркивают, что решение Верховного Совета Крыма является «откровенным саботажем позиции президента Виктора Ющенко и украинской власти относительно российско-грузинского конфликта», «ослабляет вертикаль государственной власти в Украине» и «предоставляет возможность спекулировать на вопросе территориальной целостности и национальной безопасности Украины».

«Мы убеждены, что подобные провокации должны стать предметом серьезного расследования со стороны правоохранительных органов. В украинской державе необходимо положить конец существованию пятой колонны», – говорится в заявлении Руха.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.09.08

Торговая война с Россией грозит колоссальными убытками для Украины. / Джемилев: крымскотатарский язык должен быть официальным и в Севастополе. / Украинские СМИ: адмирал Нахимов – не великий флотоводец. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках