российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый спикер Рады может появиться уже на этой неделе

Партия Регионов предлагает провести на текущей неделе голосование за назначение нового спикера Верховной Рады вместо Арсения Яценюка, который подал в отставку после развала «оранжевой коалиции».

Об этом сегодня в Киеве заявил первый заместитель главы фракции Партии Регионов Александр Ефремов, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы знаем, что на прошлой неделе Арсений Петрович подал заявление об отставке. Мы знаем законодательство и регламент, согласно которому в течение 10 дней мы должны рассмотреть это заявление. На этой неделе истекает срок, поэтому нам необходимо провести консультации, чтобы определиться по этому вопросу, а также с кандидатурой, которая могла бы занять кресло спикера... Партия Регионов готова обсудить этот вопрос уже сегодня, чтобы завтра внести в повестку дня», – сказал он.

Отметим, что необходимость избрания нового спикера обусловлена тем, что пока еще исполняющий свои обязанности Яценюк отказывается подписывать ряд законов, принятых БЮТ и ПР, которые ограничивают полномочия президента Виктора Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.08

Партия Тарасюка требует от правоохранительных органов изучить деятельность Верховного Совета Крыма. / Торговая война с Россией грозит колоссальными убытками для Украины. / Джемилев: крымскотатарский язык должен быть официальным и в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках