российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дожди затопили жителей киевского Подола

Непрекращающиеся уже двое суток дожди обернулись настоящей катастрофой для сотен жителей одного из старейших районов Киева – Подола. Десятки зданий дореволюционной постройки не выдержали стихии – в строениях начали протекать крыши, ЖЭКи не могут справиться с валом заявок на ремонт.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жильцы дома на улице Нижний Вал 37/20, в минувшие выходные с потолков квартир на верхних этажах полилась вода.

«Несмотря на обращение в ЖЭК, рабочие в понедельник так и не появились. Сегодня коммунальщики ответили по телефону: «Не звоните сюда больше! У нас десять человек в очереди!», после чего бросили трубку», – рассказала одна из жительниц дома Виктория Горянская.

По ее словам, в понедельник течь крыши усилилась: «вода начала лить уже из лампочек», появилась под обоями, в квартирах постоянно выключается свет и падает напряжение в сети.

Жители дома 1900 года постройки по-прежнему надеются на работников ЖЭКа. «Иначе нас просто затопит – все квартиры уже и так уставлены кастрюлями и ведрами», – возмущаются они.

Ссылка по теме:

Тбилиси ушел под воду >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.09.08

Пермский «Боинг» был захвачен террористами и вынужденно сбит силами ПВО, – версия. / Украинские коммунисты: Волга не работает на свержение «оранжевых». / Опальный олигарх Александр Лебедев еще в конце 2007 года предсказал финансовый кризис. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках