российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко не явился в суд о незаконности интеграции в НАТО

В понедельник в Киеве в очередной раз было перенесено заседание суда по иску православных организаций к руководству Украины о незаконности интеграции страны в НАТО. Заседание было перенесено на 16 октября в связи с неявкой президента Виктора Ющенко, который сейчас находится с визитом в США, сообщил «Новому Региону» Юрий Егоров, представитель организации «Православный выбор».

К зданию суда накануне намечавшегося заседания подошли участники крестного хода, которые в понедельник прошли по центральным улицам Киева и провели молитвенные стояния возле зданий Кабмина и МИД Украины, протестуя против интеграции в НАТО.

«Православно-патриотическая общественность призвала депутатов Верховной Рады отправить в отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко, который как и президент Виктор Ющенко, постоянно нарушает Большой договор между Украиной и Россией и Закон о национальной безопасности Украины. В этих документах особенно подчеркивается необходимость укрепления добрососедских и дружеских отношений Украины с Россией. Православная общественность также сделала заявление о недопустимости разжигания русофобии в украинских СМИ и использования службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства образования в пронатовской пропаганде среди населения и особенно среди учащихся средних и высших учебных заведений Украины. Тем более это недопустимо потому, что финансовые средства эти бюджетные государственные структуры получают от всех налогоплательщиков Украины, которые в большинстве своем против втягивания Украины в НАТО. Поэтому участники крестного хода потребовали также отправить в отставку и и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко и министра образования Ивана Вакарчука», – рассказал Егоров.

По его словам, следующий крестный ход в Киеве состоится 16 октября.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.08

Молдавские винзаводы работают в долг: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 23 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Москва хочет «отрезвить» Украину продлением договора о дружбе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках