российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин: Украина и Грузия не получат ПДЧ НАТО в декабре

Украина и Грузия не присоединятся в декабре к Плану действий по членству в НАТО, как об этом ранее утверждали лидеры этих стран.

«Думаю, что этого не произойдет», – заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

«Как Турцию в Евросоюз принимали десятилетиями, так они будут Грузию и Украину принимать в НАТО. Просто они хотят, чтобы мы нервничали по этому поводу, переживали», – считает он.

«Если вдруг я ошибусь и в декабре произойдет принятие Грузии и Украины в состав альянса в виде стран-кандидатов, то конечно наши натовские коллеги должны будут понимать, что вот такого даже прохладного мира не будет, сотрудничества не будет. И они это понимают. Потому что есть все-таки в мировой политике красные линии, за которые нельзя переступать. Это зона наших крайне важных национальных интересов. И вступление Грузии и Украины в НАТО не прибавит безопасности ни Украине, ни Грузии, ни НАТО, ни России, и трезвые люди на это никогда не пойдут», – заключил Рогозин.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 24.09.08

Украина хочет договориться о цене на газ с Россией в ближайшие дни. / Огрызко и Лавров договорились продлевать «Большой договор». / В России наступает «спиртовой кризис»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках