российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры Украины: инцидент с «Просвитой» в Одессе – повод для защиты информпространства

Инцидент вокруг пикетирования пророссийскими организациями Одессы организации «Просвита» является еще одним поводом для активизации работы по защите информационного пространства Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил министр культуры Украины Василий Вовкун.

«Это – не единичный случай. Мы прекрасно помним, что подобное было с памятником Екатерине в Одессе и Севастополе. Противостояние такое уровня, очевидно, подогревается политически со стороны», – сказал он.

«Сегодня, мне кажется, наступило время, когда нужно защитить наше культурно-духовное пространство Украины, причем, абсолютно радикально. Каким способом? Сейчас мы разрабатываем доктрину о защите нашего информационного пространства... Мы разработали ряд законопроектов, которые бы могли урегулировать вопрос о национально-культурном продукте, а также иностранного продукта. На днях мы будем рассматривать на уровне вице-премьер-министра закон о национальном культурном продукте», – сообщил Вовкун.

«Национальный продукт будет иметь свои привилегии и защиту, в части налогообложения и предоставления ему льгот», – отметил министр.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 22 сентября представители общественных организаций «Родина» и «Форпост» (молодежное крыло одесского регионального отделения ПР) залили окна офиса одесской организации «Просвита» краской, испортили баннер и сожгли у входа в офис портреты воинов Украинской повстанческой армии.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.09.08

Депутат: Киев делает все, чтобы Румыния выиграла суд по Змеиному. / Конгресс США признал Голодомор в УССР «геноцидом украинцев». / На заседании правительства Тимошенко министры поругались из-за русского языка и коалиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках