российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: обвиняемые по делу о Графской пристани будут наказаны штрафами. На первый раз

Жители Севастополя, участвовавшие в столкновении с ВМС Украины на Графской пристани, понесут наказания в виде административных штрафов.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил министр МВД Украины Юрий Луценко.

«По этому инциденту уже возбуждено 6 уголовных дел по факту хулиганских действий. Шесть граждан будут привлечены к ответственности. По некоторым из них дела уже переданы в суд, по некоторым процесс затягивается в связи с их уклонением от сотрудничества с МВД. Все идет в рабочем порядке. Никаких чрезвычайных событий, которые бы требовали моего личного контроля, нет», – сказал он.

«Это шесть лиц, некоторые из них депутаты местных советов, я даже получал обращения депутатов Верховной Рады с просьбой не наказывать особенного такого-то, такого-то. Такие обращения были от депутатов Партии Регионов. Они просили не наказывайте никого, но особенно этого. Но я думаю, такие обращения должны носить чисто информативный, а не указательный характер», – отметил Луценко.

«МВД – чуть ли не единственный госорган, который отреагировал на инцидент. Мы доведем это дело до конца. Не думаю, что это будут чрезвычайно суровые наказания, это – хулиганство, очевидно, в качестве первого раза наказание будет в качестве условного характера, в виде административных штрафов. Тем не менее, этот инцидент покажет, что закон действует на всей территории Украины», – подчеркнул министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.09.08

Тимошенко вновь отрицает сговор с Кремлем, а Ющенко разоблачает ее отношения с кумом Медведева. / Тимошенко против второго государственного языка на Украине. / Тимошенко против всех иностранных баз на Украине после 2017 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках