российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конгресс украинских националистов не согласен с Тягнибоком и предлагает сделать Крым татарской автономией

Конгресс украинских националистов осудил своих коллег из партии «Свобода» за инициативу по ликвидации автономного статуса Крыма.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте КУН.

«Такие действия лишь заостряют межэтнические отношения украинцев и «играют на руку» пророссийским силам, предоставляя им возможность обвинять украинский политикум в попытке притеснения прав крымчан, поэтому такие намерения «Свободы» не своевременны», – заявил глава львовской областной организации КУН Николай Пшевлоцкий.

В то же время, он заявил, что КУН выступает против расширения прав крымской автономии, чего добиваются некоторые пророссийские политики.

Пшевлоцкий также заявил, что КУН поддерживает придание Крыму статуса «национально-территориальной автономии». Именно такого статуса уже долгие годы добивается крымскотатарский меджлис.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.09.08

Организаторы московского концерта в поддержку Севастополя опровергли провал акции. / Украинские коммунисты: убийство Ямадаева выгодно США и Грузии. / Бойко раскрыл коррупционную схему в правительстве Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках