российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наливайченко заявил, что СБУ не занимается репрессиями пророссийских активистов в Крыму

Служба безопасности Украины не занимается репрессиями представителей пророссийских организаций Крыма.

Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко в интервью газете Kyiv Weekly.

«Направляем в суды исчерпывающую информацию, что открывает их антигосударственную суть и противоправную деятельность. По каждому из запрещенных объединений было вынесено обоснованное судебное решение – я хочу подчеркнуть этот факт, поскольку это чрезвычайно важно: мы не занимаемся репрессиями и преследованием инакомыслящих», – сказал он.

«Организации, что ставят под сомнение нашу территориальную целостность или демократические ценности нашей державы, что провоцируют события или ситуацию, похожие на те, что происходят в Крыму, являются нашими идеологическими противниками», – в то же время подчеркнул Наливайченко.

В то же время, он заявил, что пророссийские организации «на самом деле мало связаны с Россией, зато близки к коррупционным и олигархическим кругам, продвигая их интересы на нашей территории за очень щедрое финансирование».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.09.08

СБУ: российские спецслужбы пытались завербовать украинцев в Южную Осетию и прислать провокаторов из Приднестровья. / Мир движется к «бесполюсному» состоянию. РФ, США и ЕС к этому не готовы. / Соратник Ющенко проговорился, что ООН не признает Голодомор геноцидом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках