российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США пообещал защищать независимость Украины от посягательств России

США будут защищать независимость Украины и готовы работать с любым новым правительством и коалицией, заявил американский посол на Украине Вильям Тейлор.

«Распад коалиции является частью нормального политического процесса в парламентской демократии, и США будут работать с любой коалицией, только бы она формировалась демократическим, правовым и конституционным способом. Мы считаем, что украинский народ видит свое будущее в демократической, суверенной, независимой европейской стране», – сказал он.

«Правительство США было бы глубоко обеспокоено какой бы то ни было посторонней попыткой повлиять на результат или же формирования новой коалиции, или же новых выборов», – подчеркнул Тейлор.

Он также процитировал госсекретаря Кондолизу Райс, которая накануне заявила, что «Соединенные Штаты и Европа продолжают поддерживать – однозначно – независимость и территориальную целостность соседей России».

«Соединенные Штаты надеются на продолжение и углубление стратегического партнерства с Украиной, и мы будем работать над этим с любой коалицией, сформированной демократическим, правовым, конституционным путем», – заключил дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.08

Украинские СМИ: брат Ющенко хочет сместить Филарета. / В столице Крыма произошла потасовка с украинскими националистами (ФОТО). / «Омсквинпром» и «Русский алкоголь» бьются за лояльность дистрибьюторов: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках