российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газовая труба оказалась в критическом состоянии

Правительство Юлии Тимошенко замалчивает критическое состояние, в котором оказалась газовая система Украины, требующая срочного ремонта. В результате накануне нового отопительного сезона Украина оказалась фактически на «пороховой бочке» – стране угрожают техногенные катастрофы с человеческими жертвами.

Об этом заявил экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко, депутат от Партии Регионов.

Он напомнил, что в 2008 году количество аварий в газовой сфере выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом, что обернулось 55 человеческими смертями.

«Газораспределительная инфраструктура Украины практически исчерпала свой ресурс, безотлагательной модернизации подлежит устаревшее газовое оборудование... Накануне отопительного сезона, когда нагрузка на сети вырастает в несколько раз, газораспределительная инфраструктура державы оказалась в кризисном состоянии. Позорно, когда специалисты с экранов телевизора предупреждают, что Украина с таким материально-техническим оборудованием газового хозяйства находится на пороховой бочке, а правительство и «Нафтогаз» делают вид, будто ничего серьезного не происходит», – подчеркнул Бойко.

По его словам, состояние газораспределительных сетей страны должно стать темой экстренного заседания Совбеза Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.08

Министр образования Украины: в Крыму – традиция непринятия всего украинского. / Ющенко: из 26 кораблей ВМС Украины исправны только 4. / Украинские СМИ призывают «урезать» Конституцию Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках