российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ермолаев: Тягнибок может отрабатывать заказ на дестабилизацию в Крыму

Инициатива националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока по проведению референдума об отмене автономного статуса Крыма может быть одним из этапов сценария по дестабилизации ситуации на полуострове.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

«Действия Тягнибока и идея референдума об отмене автономии Крыма – это откровенна провокация. Она равносильна тому, если бы сейчас призвали отменить разделение на области, ликвидировать какие-либо местные советы. Этот ход говорит о том, что действительно готовятся серьезные и продуманные провокации. Поскольку рецепт, предложенный этой националистической партией, абсолютно неадекватен тому, что происходит в Крыму», – сказал он.

«Думаю, что провоцирование обострения в Крыму, педалирование темы отмены автономии – говорит о том, что провокации будут в этом регионе. На кого сегодня работает Тягнибок? С одной стороны, его проект должен подтвердить, что именно Крым будет следующим после кавказкой войны. Я не исключаю, что заказчиком на такое обострение может быть действующая власть. И не исключаю, что именно эта идея должна создать такие основания, чтобы российско-украинские отношения еще больше обострились. Тем более, чтобы это произошло в условиях неопределенности с поставками энергоносителей. Кризис в Крыму бумерангом будет ударять по переговорам с Россией, следовательно, это будет подтверждать «имперские замашки» России, что выгодно определенным политикам в Украине», – считает Ермолаев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.08

Фесенко: референдум по отмене автономии Крыма провалится. / Посол Белоруссии рассказал, почему Россия не может продавать дешевый газ Украине. / Социолог: Янукович и Тимошенко в пятницу объявят о создании коалиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках