российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: цена на газ будет меньше 300 долларов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве 2 октября сможет договориться о приемлемой цене на газ для Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Шкиль.

«Я уверен, что переговоры в Москве закончатся успехом. Я не помню ни одного дела, которое бы начинала Тимошенко, чтобы оно заканчивалось не успехом. Несмотря на то, что нам мешают, в первую очередь, НУНС и президент. Если бы нам не мешали, картина была бы еще лучше», – сказал он.

«Думаю, что цена будет меньше 300, хотя наши оппоненты заявляют, что она будет 400 и больше. Цена будет меньше даже 300 долларов», – пообещал Шкиль.

По его словам, Украина уже сегодня имеет запас газа, необходимый для нужд населения предстоящей зимой.

«В хранилища уже закачаны 9.5 млрд. кубометров газа по старой цене, за который мы с Россией уже рассчитались. Если не будет катаклизмов, минус 40 четыре месяца подряд, то проблем не будет», – резюмировал Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.08

Депутат: если цена на газ будет больше $300, Ющенко и Огрызко должны быть привлечены к уголовной ответственности. / Ющенко в рамках «силового сценария» готовится лишить Крым автономии. / Соратник Ющенко: если Лукашенко признает Южную Осетию, отношения Белоруссии и Украины еще больше ухудшатся. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках