российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУНС: Россия назовет цену на газ только после выборов на Украине

Юлии Тимошенко во время встречи с Владимиром Путиным 2 октября в Москве не удастся договориться об окончательной цене на газ для Украины на 2009 год. Всего скорее, Кремль будет выжидать до объявления результатов досрочных выборов в Верховную Раду, вероятность проведения которых остается велика.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Стецкив из фракции «Наша Украина – Народная самооборона».

«Думаю, что Россия будет тянуть с определением цены на газ до декабря. Сегодня Москва видит нестабильную ситуацию в Украине, видит, что развивается ситуация деструктивно. Это Москва будет использовать для усиления своих позиций», – сказал он.

«Москва будет тянуть до последнего момента, чтобы потом дать нам такую политическую цену, в зависимости от того, какая будет политическая ситуация в Украине. Это будет зависеть от исхода возможных выборов. Переговоры с Тимошенко будут просто проведены, но не думаю, что уже скоро будет объявлена цена», – прогнозирует Стецкив.

«Безусловно, Тимошенко договаривается с Москвой, хочет, чтобы цена не была высокой. От этого зависит ее рейтинг, судьба как премьера. Поэтому, естественно, возникает вопрос о наличии тайных договоренностей. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этого. Но любой премьер на ее месте договаривался бы с Москвой. Политический фактор в этих переговорах будет присутствовать всегда. Россия сама никогда не согласится исключить политический фактор», – отметил депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.08

БЮТ: цена на газ будет меньше 300 долларов. / Депутат: если цена на газ будет больше $300, Ющенко и Огрызко должны быть привлечены к уголовной ответственности. / Ющенко в рамках «силового сценария» готовится лишить Крым автономии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках