российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: дешевый газ может быть только в обмен на уступки Украины

Добиться от России поставок газа по ценам, ниже рыночных, Украина может только благодаря уступкам и потери части независимости.

Об этом заявил Владимир Литвин, лидер фракции своего имени в Верховной Раде.

«За любую цену, которая будет ниже рыночной, надо будет расплачиваться политически… Мы должны жить по тем ценам, по которым газ покупает весь мир. От этого выиграет независимость Украины. Другого пути нет. За все нужно платить», – сказал он.

«Сегодня на единицу ВВП мы тратим в 10 раз больше энергоносителей, чем другие страны. Это – непозволительная роскошь. Тимошенко должна сделать все, чтобы газ не был политическим товаром. Это подтолкнет собственников предприятий, власть, заниматься энергосбережением», – считает Литвин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.08

НУНС: Россия назовет цену на газ только после выборов на Украине. / БЮТ: цена на газ будет меньше 300 долларов. / Депутат: если цена на газ будет больше $300, Ющенко и Огрызко должны быть привлечены к уголовной ответственности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках