российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Польши предупреждает Запад о возможном силовом варианте России против Украины

Польский министр иностранных дел предупредил в среду западные страны о возможном силовом варианте России против Украины по грузинскому сценарию, что может привести к нарушению баланса сил в Евразии.

Как сообщает AFP, Радослав Сикорски заявил в Токио, что события в Грузии доказывают геостратегические амбиции России и предупреждают Запад о возможных действиях Москвы в будущем.

«Если то, что произошло в Грузии повториться на Украине, нам придется пережить серьезный европейский кризис, потому, что Украина является государством, от которого зависит баланс сил в регионе» – считает глава польского МИДа.

Сикорски также считает, что если Украина попадет опять под влияние Москвы, это приведет к дестабилизации ее соседей и нарушиться баланс сил в Евразии, при этом, под угрозой окажется и Польша.

Польский дипломат утверждает, что любая попытка изменения границ в Европе через силу или влияние будет рассмотрена Варшавой как существенную угрозу для ее безопасности, за которой должен последовать ответ НАТО.

«Нас не устраивает, когда российский президент или российские генералы угрожают нам ядерным поражением. Это недружественно к нам и мы должны требовать, чтобы они не делали это чаще чем один раз в месяц. Но, в качестве членов НАТО у нас тоже есть ядерные ракеты» – пригрозил Сикорски.

Киев, Сергей Вулпе

Киев. Другие новости 02.10.08

Скандал! Ющенко забрал у Тимошенко самолет, на котором она должна была лететь в Москву. / Тягнибок собирается набрать 6% на досрочных выборах в Раду. / На Украине гадают, какую цену на газ выставит Путин Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках