российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко объяснил, почему у Тимошенко забрали самолет накануне полета в Москву

Секретариат Виктора Ющенко сегодня вечером объяснил, почему президент утром забрал у Юлии Тимошенко самолет, на котором она должна была лететь в Москву.

Начальник управления госохраны Валерий Гелетей заявил, что всего для полетов высоких должностных лиц на Украине имеется 5 самолетов – три Ту-134 и два Ил-62.

В тот момент, когда были обнаружены неполадки на самолете, на котором Виктор Ющенко вылетел во Львов, выяснилось, что один из зарезервированных самолетов уже поднялся в воздух – на нем летел король Швеции, который сейчас пребывает на Украине с визитом.

Второй самолет был зарезервирован для поездки Юлии Тимошенко в Москву. Однако еще два борта находились в ремонте, утверждает Гелетей.

Между тем, по его словам, правительство обязано контролировать наличие хотя бы один резервный самолет, что не было сделано. Именно поэтому Ющенко и пересел в самолет, на котором Тимошенко собиралась лететь в Москву, заявил Гелетей.

Гелетей также подчеркнул, что большинство самолетов, использующихся руководством страны, были построены минимум 25 лет назад, однако правительство Тимошенко отказывается увеличивать финансирование на развитие парка.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.08

Киевский суд отказал организации «Русские Украины» по иску о недопустимости украинизации кинотеатров. / Досрочные выборы на Украине будут проводить до бесконечности, если не вернуть мажоритарную систему. / Затулин рассказал, почему Россия продлила «Большой договор». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках