российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина: Россия затягивает переговоры на газ, чтобы дождаться холодов

Юлия Тимошенко и Владимир Путин не назвали по итогам переговоров цену на газ для Украины в 2009 году, поскольку Россия пытается затянуть обсуждение этого вопроса, надеясь, что с наступлением холодов официальный Киев станет сговорчивее.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Олег Зарубинский из Блока Литвина.

«Меморандумы, консультации, соглашения – это мы все видели и проходили. Лучше было бы, если бы Россия и «Нафтогаз» согласились с тем, чтобы сегодня можно было приступить к реальным переговорам и выйти на конечную цену», – сказал он.

«К сожалению, я вижу стремление российского руководства затянуть эту дату, думаю, что она будет еще достаточно долго оттягиваться. Все понимают, что, когда наступают холода, тогда сговорчивее становятся потребители. Я бы очень не хотел, чтобы где-то в декабре месяце рассматривалась цена на газ на 2009 год», – заключил депутат.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 03.10.08

Акции Carlsberg рухнули из-за российского кризиса: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Третья мировая война неизбежна. / Блок Ющенко: поездка Тимошенко в Москву – «это звиздец», это победа России». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках