российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около Верховной Рады установят палаточный городок против самозахватов земли в Крыму

Завтра в Киеве около здания Верховной Рады 25 человек разобьют палаточный городок, требуя от руководства Украины обеспечить законное выделение земельных участков для жителей Крыма и пресечь самозахваты земли на полуострове.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Владислав Дорошенко, координатор акции «Крым против самозахватов».

По его словам, участники палаточного городка будут требовать от парламента Украины создания временной следственной комиссии по вопросу раздачи земли в Симферопольском районе.

«Эта земля, которая принадлежит людям по праву, раздается или родственникам мэра, или олигархам. Для того, чтобы получить разрешение на пользование землей, которая должна раздаваться бесплатно, власти Симферополя требуют 20 тысяч гривен», – сказал Дорошенко.

Он отметил, что участники акции готовы объявить голодовку.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 06.10.08

Рамзан Кадыров сделал Дмитрия Медведева посмешищем. / Шустер и Киселев заявили о вырождении российского телевидения. / Посол Украины: руководство России и не задумывалось о разрыве «Большого договора». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках