российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Западную Украину направлено неоправданно много бюджетных денег, – экс-министр финансов

Бывший министр финансов в правительстве Викторя Януковича Николай Азаров, считает, что в связи с мировым финансовым кризисом государство должно взять на себя гарантии по выплате депозитных вкладов граждан. Для этого нужно создать стабилизационный фонд а размере примерно 20 млн. грн., заявил он сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Азаров предлагает взять с казначейских счетов деньги, выделенные летом на борьбу с последствиями наводнения на Западной Украине. Он считает полным популизмом выделение для этих целей 4 млрд. гривен.

«Эти деньги за такой срок просто невозможно освоить. Вполне хватило бы средств из резервного фонда. Из 800 млн., выделенных оттуда, реально освоено 300», – сказал он. Госгарантии выплат по вкладам граждан – одна из составляющих, антикризисной программы, которую предлагает Партия Регионов. Ее, по мнению Азарова, нужно принимать, независимо от того, разгонит или нет президент Верховную Раду.

«Меня абсолютно не беспокоят парламентские выборы, меня беспокоят цены на металл в следующем году. Мы получим кризис по полной программе, и пенять нужно будет только на себя. Самое худшее, что может случиться, – это приток валюты меньше необходимого на закупку критического импорта»,– сказал экс-министр финансов.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 06.10.08

Политолог: главные опасности для Украины – физическая нехватка энергоносителей и сохранность сбережений населения. / Эксперт предлагает создать блок Париж-Берлин-Киев-Москва. / В Киеве задержан сотрудник Службы безопасности Украины, стрелявший по людям. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках