российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины ответил Путину на «мазурика»

Украина не намерена прекращать поставки вооружений в Грузию, даже после последних терактов в Южной Осетии.

«Украина продавала и будет продавать оружие Грузии, в которой законно избрано руководство государства и относительно которой нет санкций ООН», – заявил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич в интервью журналу «Главред».

«Все эти эпатажные заламывания рук и поиски преступников напоминают всем хорошо известную русскую басню о том же воре, на котором шапка горит», – так Кирилич прокомментировал обвинения российской стороны в адрес руководства Украины о незаконных поставках оружия Тбилиси.

Между тем, депутаты Верховной Рады считают, что это Украине, особенно после терактов в Цхинвале, следовало бы отказаться от контрактов с Грузией.

«Во всем мире есть общепринятые нормы взаимоотношений, что когда есть зона конфликта, то как правило, разумные государства и их руководители не ввязываются в эту ситуацию. Поэтому то, что на сегодняшний день Ющенко позиционирует нашу страну в рамках конфликта между Южной Осетией и Грузией на стороне Грузии против России, это ни в коей мере не может положительно сказаться для нашего государства. И ни одно из западных европейских государств, с устоявшейся политической системой и со своей историей не сделало такую глупость. А быть на подпевках у стороны, которая нашими руками решить свои проблемы, я думаю, это не тот путь, которое бы хотело видеть наше государство», – заявил «Новому Региону» депутат Александр Ефремов из Партии Регионов.

«Я считаю, что необходимо ввести мораторий на поставки оружия, а также боеприпасов с территории Украины на территорию Грузии. Мы зарегистрировали такое постановление в Верховной Раде Украины. Надо положить конец тому, во что Ющенко и его помаранчевые безумцы втягивают весь народ Украины», – в свою очередь, говорит лидер коммунистов Петр Симоненко.

Киев, Михаил Рябов, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 07.10.08

Блок Литвина: Ющенко хочет выставить парламент дебилами. / Ющенко перед роспуском Рады провел переговоры с «Нашей Украиной». / Украины больше нет. А вы не заметили. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках