российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине сменился лидер еврейской общины. Ее возглавил лояльный Ющенко олигарх Коломойский

Крупный бизнесмен и совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский занял пост руководителя Объединенной еврейской общины Украины.

Соответствующее решение было принято вчера на съезде организации.

Предыдущий президент общины Вадим Рабинович сложил свои полномочия, так как устав не позволяет занимать эту должность более чем два срока.

Коломойский будет возглавлять еврейскую общину 4.5 года, сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Следует отметить, что Игорь Коломойский в последнее время сотрудничал с президентом Виктором Ющенко. В отличие от своего предшественника Рабиновича, он ни разу открыто не выступал с критикой президента относительно инициативы реабилитации ОУН-УПА.

«Действительно есть еврейские бизнесмены, которые поддерживают (гуманитарные – ред.) проекты Ющенко... Сотрудничество еврейских бизнесменов с президентом можно объяснить нежеланием противостоять президенту, создавать конфликтную ситуацию. Если в России власть выступает против реабилитации ОУН-УПА на Украине, то и еврейские общины России выступают с консолидированным осуждением политики Виктора Ющенко. На Украине по-другому. Идти против руководства не все решаются», – заявлял ранее «Новому Региону» кандидат политических наук Александр Найман, ректор Еврейского народного университета имени Маймонида.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.08

Филарет хочет в НАТО для защиты от России. / Тимошенко: Ющенко не имеет права распустить Раду, еще не прошел год с прошлых досрочных выборов. / Василия Салыгина отправили в отставку с должности главы облсовета Харькова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках