российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Огрызко приказал установить милицейские посты около всех российских воинских частей в Севастополе

Министерство иностранных дел Украины обратилось к МВД Украины с требованием установить милицейские посты около всех воинских частей Черноморского флота России в Крыму, чтобы задерживать российских военнослужащих, находящихся за пределами части «без согласования с компетентными органами».

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

По данным издания, соответствующее указание МВД было получено от министра иностранных дел Владимира Огрызко, который проводил вместе с руководителями силовых структур совещание, посвященное новым правилам для Черноморского флота, которые ввела накануне Украина.

«При нахождении военнослужащих, у которых отсутствует разрешение на выход за границы воинской части, задерживать их и после установления личности 'показательно' подвозить в воинскую часть в специальном автомобиле для задержанных – с целью профилактически-воспитательного влияния на других военнослужащих ЧФ РФ», – издание цитирует рекомендации МВД Украины, которые направил туда украинский МИД.

Примечательно также, что МИД рекомендует направить для наблюдения за ЧФ в Крым милиционеров из других регионов Украины, чтобы не допустить «утечки информации».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.10.08

Ющенко потребовал от депутатов выделить деньги на досрочные выборы, – Симоненко. / В России введут уголовную ответственность за нелегальный оборот алкоголя: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 8 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках