российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: рост курса доллара организован Ющенко и Ахметовым для того, чтобы заработать деньги на выборы

В Верховной Раде сегодня с утра был объявлен перерыв: спикер Арсений Яценюк дал депутатам время до 12:30 для того, чтобы еще раз обсудить возможность создания какой-либо коалиции в парламенте.

Между тем, представитель «Нашей Украины» Роман Зварыч заявил, что «президент близок к решению о роспуске Рады».

Обычно резкий в оценке Ющенко «регионал» Валерий Коновалюк на этот раз заявил журналистам, что у президента есть все законные основания для роспуска Рады. Коновалюк также согласился, что Рада должна выделить деньги на досрочные выборы.

«Мы должны до роспуска парламента принять изменения к бюджету, как настаивает президент», – сказал он.

Единственными, кто по-прежнему выступает против выборов, оказался Блок Юлии Тимошенко. Здесь по-прежнему утверждают, что Ющенко не имеет права распускать Раду до 23 ноября – именно тогда исполнится год с первого заседания нынешнего состава парламента.

«Если Ющенко подпишет сегодня указ о роспуске, это будет незаконно, и мы сразу подадим обращение в Конституционный суд, поскольку считаем, что Раду можно распускать не раньше 23 ноября», – заявил журналистам депутат Андрей Сенченко из БЮТ.

Он также озвучил громкое обвинение в адрес Ющенко и главного спонсора Партии Регионов Рината Ахметова.

«Мы получили документы, материалы, которые свидетельствуют о том, что колебания на валютном рынке, соотношения доллара к гривне, все это осуществляется окружением Ющенко и Ринатом Ахметовым. То, что происходит на валютном рынке – спровоцировано окружением президента. По сути дела, президент и Ахметов интенсивно зарабатывают на наших гражданах деньги каждый день, на избирательную кампанию. Эта валютная спекуляция организована окружения президента и Ахметова», – утверждает Сенченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.08

Украинские СМИ: Огрызко приказал установить милицейские посты около всех российских воинских частей в Севастополе. / Ющенко потребовал от депутатов выделить деньги на досрочные выборы, – Симоненко. / В России введут уголовную ответственность за нелегальный оборот алкоголя: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках