российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Ющенко хочет закупить в США 2 корвета и 3 подлодки у Германии

Президент Украины Виктор Ющенко добивался от правительства Украины увеличения оборонного бюджета для того, чтобы осуществить закупку 5 боевых единиц для ВМС Украины.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил депутат из пропрезидентской фракции «Наша Украина – Народная самооборона», пожелавший не называть своего имени.

«Речь идет о покупке 2 американских корветов и о возможной покупке трех немецких подводных лодок. Именно для этого президент потребовал увеличить бюджет на оборону страны», – сказал собеседник агентства.

При этом депутат отказался назвать хотя бы приблизительную сумму планирующейся сделки.

Как сообщал «Новый Регион», правительство США рассматривает вопрос о передаче боевых кораблей в состав Военно-морских сил Украины в рамках военно-технического сотрудничества Америки с украинской стороной.

Об этом вчера сообщила пресс-служба Министерства обороны.

По данным пресс-службы, соответствующий вопрос сегодня обсуждался во время встречи министра обороны Украины Юрия Еханурова с главой американского военного ведомства Робертом Гейтсом в македонском городе Охрид.

По словам Гейтса, вопрос передачи боевых кораблей Украине должен утвердить Конгресс. «Это вопрос нескольких месяцев», – сказал он.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 09.10.08

Корчинский снова заявил: Крым будет или украинским, или безлюдным. / Виктор Ющенко смирился, что Украине не светит ПДЧ НАТО в этом году. / Премьер-министр Литвы: после вступления в НАТО отношения Украины с Россией улучшатся. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках